SsangYong показал эскизы нового внедорожника Torres

SsangYong показал эскизы нового внедорожника Torres
SsangYong всё ещё ищет покупателя и ничего толком не выпускает, но продолжает расширять ассортимент. На днях корейская компания опубликовала эскизы нового внедорожника, который будет называться Torres.

Если дизайн кажется вам знакомым, то это потому, что вы его уже видели. Torres – это производственное название проекта J100, который анонсировали в прошлом году. Название происходит от национального парка Торрес-дель-Пейн в Патагонии, известного своими горами, ледниками, озёрами и реками. Таким образом, SsangYong хотел подчеркнуть авантюрный характер внедорожника, который изображён на фоне пейзажей Юрского периода.

В компании заявляют, что Torres станет первой моделью, построенной в новой дизайнерской концепции Powered by Toughness (что-то типа «могущества, основанного на прочности»). Основные элементы стиля, стали продолжением прошлогодних эскизов: с тонкими светодиодами, решёткой радиатора в стиле Jeep, накладками на бамперах и выштамповкой на задней двери, напоминающей крышку запасного колеса. На рисунках автомобиль оснащён колёсными дисками большого диаметра, внедорожными шинами и дополнительным светом на крыше.

По словам представителя SsangYong, Torres займёт нишу между «среднеразмерными внедорожниками, такими как Korando, и полноразмерными – такими как Rexton». Компания надеется, что создавая дополнительный сегмент, она сможет увеличить долю рынка, воспользовавшись растущей популярностью этого типа машин.

На корейском рынке SsangYong начнёт принимать предварительные заказы на Torres в июне этого года, а его полностью электрическая версия, под кодовым названием U100, будет представлена в Европе к концу 2023-го.