Alpha Motor REX выглядит нереально. Потому что так оно и есть

Alpha Motor REX выглядит нереально. Потому что так оно и есть
Может быть его производством займутся на «Москвиче»?

Alpha Motor Corporation представила ещё один компьютерный проект ретро-футуристического электрического внедорожника, который она хочет когда-нибудь вывести на рынок. На этот раз он называется REX и позиционируется, как самый внедорожный внедорожник.

С конца 2020 года компания Alpha Motor и открывающиеся электрические перспективы, породили множество ярких цифровых творений, таких как Ace Coupe, Jax Coupe, Wolf Pickup, SuperWolf и вот теперь REX. Но помимо единственного полноразмерного макета внедорожника Wolf, который стоит в музее Петерсена в Лос-Анджелесе, ни одного реального автомобиля так и не выпустили, что, конечно, вызывает немало вопросов.

Наши коллеги из Carscoops обращались в Alpha Motors с вопросом, является ли их REX транспортным средством, которое планируется производить, или это очередное проектное упражнение компании, рассказывающей всем как он был создан и как важен полученный опыт для будущего производства автомобилей... Ответа пока нет.

Однако, возвращаясь к проекту, Alpha заявляет, что REX будет оснащён литий-ионным аккумулятором 85 кВт/ч, что даст ему, по крайней мере теоретически, 442 километра пробега на одной зарядке. У него будет «система полного привода», что означает минимум два электродвигателя, один из которых питает задние колёса, а другой – передние.

Длина машины 4,828 мм, ширина 1,990 мм, а высота 1,720 мм, и хотя она выглядит абсолютно виртуальной, её кузовные панели будут изготовлены из высокопрочной стали и лёгкого термопласта.

В передней части автомобиля, чёрный, с дугой, бампер, большие фары дальнего света, и водительский свет за стальными решётками. У него агрессивно-большие расширители колёсных арок и чёрные внедорожные диски с грязевыми шинами BF Goodrich. В целом, REX выглядит очень традиционно и надёжно, даже в вызывающей синей краске Abbot Kinney, созданной в сотрудничестве с модным брендом Лос-Анджелеса Free & Easy.

Салон Alpha REX поддерживает дух приключений скамейкой, вместо третьего ряда сидений, и очень красивой и лаконичной приборной панелью, с информационно-развлекательным дисплеем и управлением климатом и звуком.

Признаться, мы понятия не имеем, какие именно электромобили собираются выпускать на «Москвиче», но нам кажется, что дизайнерски и технологически, до сих пор находящаяся вне производства Alpha REX, очень для этого подходит.