Harley-Davidson представил электровелосипед второго поколения, но стоит он всё ещё дорого

Harley-Davidson представил электровелосипед второго поколения, но стоит он всё ещё дорого
Бренд eBike Harley-Davidson, Serial 1, представил второе поколение своих электрических велосипедов, при создании которых он тесно сотрудничал с Google.

Скоростная версия байка разгоняется до 45 км/ч, а внедорожная – до 32 км/ч, благодаря электродвигателю, производящему 90 Нм крутящего момента. В офф-роудном варианте выйдет всего 1 050 экземпляров, 525 из которых отправятся в США, а остальные 525 будут проданы в Европе, но на всех рынках у этого велосипеда нет подвески.

«Чем меньше – тем больше» – философски заметил по этому поводу Аарон Франк, бренд-директор Serial 1. «Здесь нет сложной в настройке подвески, нет капризной трансмиссии – только два колеса, одна передача и одна цель – обеспечить прямой контакт между вами и лесной тропой. Чем меньше вы беспокоитесь о технологиях, тем больше наслаждаетесь каждой поездкой».

Но не волнуйтесь, обязанность поглощать энергию прыжков не собираются поручить вашему копчику. Велосипед получил большие шины Michelin E-Wild и, что не менее важно, амортизирующий подседельный шток SR Suntour NCX, а также сверхсильные четырёхпоршневые гидравлические дисковые тормоза TRP и краску Yucca Tan с граффити на раме.

Одновременно у Serial 1 появляется больше цивилизационных функций от Google. Например, теперь владельцы могут найти свой велосипед, где бы он ни находился (на планете), или проложить маршрут с помощью пошаговой навигации по картам Google. Для этого велосипед даже оснастили встроенным разъёмом USB-C, чтобы подзаряжать телефон во время поездки.

На большинстве комплектаций (BASH/MTN, RUSH/CTY Step-thru и MOSH/CTY) будет стоять съёмная батарея 529 Вт/ч, в то время как у скоростного RUSH/CTY Speed она будет 706 Вт/ч. Цена варьируется от 3,8 тысяч долларов (за минималистичный MOSH/CTY), до 5,6 тысяч – за высокопроизводительный RUSH/CTY.