Космический кемпер Tesla Cybertruck за 24 тысячи долларов, выглядит потрясающе (видео)

Космический кемпер Tesla Cybertruck за 24 тысячи долларов, выглядит потрясающе (видео)
Появился ещё один стартап, предлагающий кемпер для несуществующего пикапа Tesla Cybertruck.

Компания, о которой идёт речь, называется Space Campers и она разработала оборудование для электрического пикапа, превращающего его в идеальный транспорт для путешествий.

Кемпер устанавливается в кузове пикапа и состоит из большой крышки, которая может подниматься, обеспечивая до 2,4 метров вертикального пространства, укрытого от солнца и дождя. При этом внутри может разместиться большая двуспальная кровать, а когда она не используется, её можно сложить, получив место для небольшой раковины и столешницы, индукционной плиты, водонагревателя, холодильника/морозильника, стола и небольшой зоны отдыха, что позволяет владельцам жить и работать удалённо из любого места планеты, где есть интернет (доступ в интернет вероятно предоставит принадлежащий Маску StarLink).   

Ключевым преимуществом кемпера электромобиля, в отличие от автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, является тот факт, что всё электрооборудование работает от батареи пикапа. Это означает, что для поддержания работы нет никакой необходимости во внешних батареях или генераторах.

Вы спросите, где взять электричество? Компания заявляет, что её кемпер оснащён солнечными батареями на крышке кузова, которые обеспечивают работу внутреннего освещения, четырёх электрических розеток, регулируемого тента и т. д. Дополнительно можно купить багажник на крышу, термальный мягкий пол, встроенный кинопроектор и наружную душевую кабину, в комплекте с переносным туалетом.

Надо признать, кемпер недёшев. Фактически, он начнется с 24 тысяч долларов, и в настоящее время на сайте компании открыто его бронирование. Кстати, это не первый стартап, который начал предлагать оборудование для Cybertruck. В прошлом году компания под названием Stream It попала в заголовки со своим кемпером CyberLandr стоимостью 50 тысяч долларов.