Lamborghini строит хардкорный Urus для спасения сверхбогатых (видео)

Lamborghini строит хардкорный Urus для спасения сверхбогатых (видео)
Некоторые считают Lamborghini Urus первым настоящим супер-внедорожником, и для этого есть определённые основания: экзотический итальянец чертовски быстр и при этом управляется как обычный легковой автомобиль.

Но большинство воспринимает его как модный аксессуар для богачей, даже несмотря на то, что в последние годы мы видели несколько специально подготовленных внедорожных версий. Недавно один из самых известных Lambo-споттеров – канал Varryx, опубликовал видео, на котором Urus в офф-роуд экипировке, покидает штаб-квартиру Lamborghini. При этом, на его борту видна наклейка «спасательный автомобиль», что наводит на мысль, что Lamborghini что-то затевает. Возможно, он будет спасать лыжников, с шестьюзначными банковскими счетами, застрявших на подъёмниках Шамони.  

Мы видели бесчисленное количество роликов, в которых Lamborghini тестирует Urus и Urus Evo за Полярным кругом и в прочих экзотических условиях, поэтому знаем, что этот внедорожник способен справляться с некоторыми трудностями, но представленная версия выглядит так, будто готовится к «Дакару». Впервые замеченный ещё в феврале, когда в Швеции проходили испытания прототипа Huracan Sterrato, чёрно-жёлтый Urus долгое время ускользал от профессиональных наблюдателей, но теперь мы можем как следует его рассмотреть.

Среди очевидных модификаций, полностью стальная защита переднего бампера, с лебёдкой и сетчатыми вставками перед воздухозаборниками. Сзади такая же стальная защита с кронштейном для запасного колеса и небольшой фаркоп, который можно использовать для буксировки разбитых Huracan. Багажник на крыше тоже выглядит довольно внушительно и оснащён передними и задними прожекторами.

Что касается функциональных модификаций шасси, то мы не можем уверенно говорить ни о наличии защит, ни о модернизации подвески. Дорожный просвет, очевидно, находится на уровне стока, а шины совсем не похожи на те, что устанавливают на Land Rover Defender. Однако Lamborghini Urus уже с завода поставляется с полным приводом, самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen и 4.0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 641 л. с. (850 Нм крутящего момента). Этого должно быть достаточно, чтобы за считанные секунды оторваться от любого серийного внедорожника.