Французы показали удивительно красивый DS 7 Crossback (видео)

Французы показали удивительно красивый DS 7 Crossback (видео)
Компания DS представила обновлённый кроссовер DS 7 Crossback, получивший современный дизайн, больше технологий и более мощные подключаемые гибриды.

Мгновенно узнаваемый DS 7 Crossback, сохраняет статус самого премиального кроссовера Stellantis (Peugeot 3008, Citroen C5 Aircross, Opel Grandland). Его наиболее заметным внешним обновлением являются светодиодные ходовые огни DS Light Veil, которые теперь занимают ещё больше места на переднем бампере.

Кроме того, передняя часть ощутимо выигрывает от новых матричных светодиодных фар, оснащённых технологией DS Pixel LED Vision 3.0 (без вращающихся элементов). Наконец, решётка радиатора тоже стала больше, приобрела более угловатую форму и новый сетчатый рисунок, а противотуманные фары и воздухозаборники, по бокам бампера, исчезли.

Профиль выглядит как прежде, за исключением новых легкосплавных дисков размером от 18 до 21 дюйма, в зависимости от комплектации. Задняя крышка багажника изменена за счёт более длинных светодиодных фонарей, сохранивших фирменный Х-образный рисунок, дополнительной динамичной линии над номерным знаком, и надписью DS Automobiles на декоративной планке.

Что касается силовых агрегатов, то DS 7 Crossback по-прежнему предлагается с бензиновыми Puretech и дизельными BlueHDi и E-Tense PHEV, хотя бензин доступен только за пределами Европы, из-за очень строгих экологических норм.

Новостью является появление варианта DS 7 E-Tense 4×4 360, разработанного DS Performance. Он включает в себя 1.6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 200 л. с., электромотор, установленный спереди, мощностью 110 л. с., и электромотор, установленный сзади, мощностью 112 л. с. Вместе они развивают впечатляющие 360 л. с., передаваемые на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, и разгоняют DS 7 до сотни за 5,6 секунды.

Самая мощная модель визуально выделяется эксклюзивными 21-дюймовыми колёсными дисками Brooklyn, эмблемами DS Performance и чёрными глянцевыми акцентами. В ней также изменены настройки шасси, заметно улучшая управляемость. Учитывая мощность, подвеска занижена на 15 мм, а тормозные диски увеличены до 380 мм в диаметре.

Помимо флагманского DS 7 E-Tense 4×4 360, линейка кроссоверов сохранила уже известные гибридные версии с подключаемым модулем, мощностью 225 л. с. в режиме переднего привода, и 300 л. с. – в режиме полного. Все гибридные модели оснащены новым аккумулятором мощностью 14,2 кВт/ч, обеспечивающим до 65 км электрического пробега в смешанном цикле или до 81 км – при городской езде. Аккумулятор можно полностью зарядить за два часа с помощью зарядного устройства на 7,4 кВт.

Неэлектрифицированные варианты включают дизельный двигатель 1.5 BlueHDi мощностью 130 л. с., бензиновый 1.2 Puretech той же мощности, или бензиновый 1.6 Puretech мощностью 215 и 225 л. с.

В обновлённой модели установлена информационно-развлекательная система DS Iris, с улучшенной графикой и 12-дюймовым сенсорным экраном, и новая 12-дюймовая цифровая панель приборов. DS 7 также оснащён подвеской DS Active Scan, с камерой, сканирующей дорогу на наличие дефектов и регулирующей амортизацию отдельно на каждом колесе.

Что касается безопасности, то у кроссовера появилась DS Drive Assist, обеспечивающая автономное вождение 2-го уровня. В комплект входит система контроля состояния водителя, использующая две камеры для отслеживания мимики и движения век, а также система ночного видения, отображающая данные с инфракрасной камеры.

DS – один из премиальных брендов Stellantis, поэтому он предлагает множество вариантов персонализации и отделки салона. Заказать во Франции его можно начиная с 11 июля, а первые машины появятся у дилеров в сентябре. Кроссовер будет производиться во французском Мюлузе (для Европы) и китайском Шэньцене (для местного рынка).