Отрицательный прогресс. УАЗ начал продажу упрощённых версий «Патриот»

Отрицательный прогресс. УАЗ начал продажу упрощённых версий «Патриот»
Потому что до этого они были чересчур сложными.

В ответ на вопрос «Как вы создаёте свои скульптуры?», Микеланджело, как известно, отвечал: «Беру камень и отсекаю всё лишнее». По стопам гения пошёл Ульяновский автозавод и начал продавать автомобили без блока ЭРА-ГЛОНАСС, системы распределения тормозных усилий (EBD), антиблокировочной системы (ABS) и подушек безопасности. Об этом сообщил портал «Автоновости дня».    

Впрочем, скидки за отказ от необязательных элементов комплектации не такие уж впечатляющие. К примеру, максимальную скидку в двадцать тысяч при покупке модели «Патриот», можно получить за отказ от подушек безопасности в комплектации «Комфорт». А отсутствие ABS и EBD удешевит автомобиль всего на пять тысяч рублей. На выгоду можно рассчитывать и при покупке коммерческой модели «Профи». Например, отказаться от подушки безопасности водителя. Скидка в этом случае составит десять тысяч рублей. Нового водителя на эти деньги конечно не купишь, но и десятка на дороге не валяется. Предлагает УАЗ отказаться и от ЭРА-ГЛОНАСС, правда безвозмездно. Это и понятно, толку от этого хозяйства не много. 

О том, что УАЗ перейдет на выпуск упрощённых автомобилей стало известно ещё в начале июня. На заводе подчеркнули, что как и другие отечественные предприятия, УАЗ руководствуется постановлением правительства, упростившим требования по сертификации новых машин.