Этот Airbus A321 летит так низко над дорогой, что может снести крышу полноразмерному внедорожнику (видео)

Этот Airbus A321 летит так низко над дорогой, что может снести крышу полноразмерному внедорожнику (видео)
Создание такого автомобиля, как Bugatti Chiron Super Sport 300 +, который развивает невероятные 490 км/ч, является огромным инженерным достижением. Но самые заядлые автолюбители, испытывающие лишь мимолётный интерес к авиации, наверняка признают, что даже Chiron не так крут, как авиалайнер, способный перенести несколько сотен человек над тысячами океанских миль, не имея под собой ничего, кроме воздуха.

Хотя наблюдение за тем, как мощный автомобиль проносится мимо вас, может заставить сердце учащённо биться, у нас есть ощущение, что это ничто по сравнению с тем, что испытывают эти туристы на греческом острове Скиатос.

Обычно людей держат подальше от мест посадки, но взлётно-посадочная полоса на Скиатосе расположена так близко к Эгейскому морю, что самолётам приходится буквально скользить над дорогой между аэродромом и пляжем Ханемос. Это делает небольшую площадку в северной части аэропорта, меккой для любителей авиации и острых ощущений. Разгорячённые большим количеством пива и солнца, они приходят в восторг от того, что самолёт весом почти семьдесят тонн, пролетает всего в нескольких метрах над их головами.

Это видео с канала GreatFlyer состоит из несколько ракурсов одной и той же посадки Airbus A321. Создаётся впечатление, что самолет заходит под таким углом, что снесёт крышу любого полноразмерного внедорожника, с достаточно тупым водителем, чтобы припарковаться в таком месте. Хотя, мы знаем примеры... 

А вы смогли бы стоять неподвижно и смотреть прямо в глаза пилоту, когда на вас несётся эта громадина?