Audi Activesphere. Наследие Allroad

Audi Activesphere. Наследие Allroad
Audi ActiveSphere – это четвёртый автомобиль семейства концепт-каров Sphere, которое Audi поэтапно анонсирует с августа 2021 года.

Напомним, за прошедший год Ингольштадт представил три концепта: Skysphere, Grandsphere и Urbansphere, которые охватывают основные сегменты современного автомобильного рынка. Все они не только оснащены электрическим приводом, но и спроектированы так, чтобы в будущем в них можно было интегрировать систему автономного вождения. 

Новый Audi Аctivesphere, дебют которого запланирован на начало 2023 года, предложит «максимальную вариативность для активного образа жизни как на шоссе, так и на бездорожье». Судя по опубликованному тизеру, автомобиль имеет кузов кросс-купе или спортивно-утилитарного универсала, оснащённого электрическим полным приводом. Возможно таким образом, Audi пытается переосмыслить будущее Allroad. 

Слово «сфера» в названии подчёркивает, что внутреннему пространству и интерьеру будет уделено значительное внимание. «Интерьер станет основой дизайна и технологий, превратив автомобиль в сферу, в которой пассажиры смогут наслаждаться жизнью и впечатлениями в пути» – заявили в компании.

Таким образом, автомобиль становится автономной мобильной экосистемой для общения и отдыха, работы и уединения. Он «перестаёт быть простым средством передвижения, превращаясь в генератор впечатлений». Серией Sphere, Audi демонстрирует своё видение премиальной электрической мобильности будущего.