На все деньги! Новый безумный пикап G-Wagen Brabus P 900 Rocket Edition

На все деньги! Новый безумный пикап G-Wagen Brabus P 900 Rocket Edition
Кажется, Brabus уже создал все возможные варианты G-класса, но недавно он представил ещё одну версию культового внедорожника.

Производство нового Brabus P 900 Rocket Edition будет ограничено всего десятью единицами, и не потому, что Brabus не в состоянии собрать больше, просто пока нет уверенности, что все их удастся продать.

P 900 Rocket Edition сочетает в себе длинный кузов брабусовского пикапа 800 Adventure XLP, с более низким шасси и характеристиками внедорожника 900 Rocket. Кроме того, агрессивный карбоновый тюнинг-комплект последнего, был адаптирован к удлинённому кузову грузовика. Несмотря на заниженную подвеску, высота модели по-прежнему составляет 2 055 мм, что обеспечивает превосходную комфортную езду.

Выступающий сплиттер с красными рёбрами, гармонирует с расширителями диффузора, а также акцентами на решётке радиатора с красной подсветкой. Среди других деталей: воздухозаборник капота со стеклянным окошком, вероятно для того, чтобы проверять на месте ли двигатель (фото вверху), карбоновые расширители крыльев и светящиеся боковые выхлопные трубы. Грузовик установлен на впечатляюще большие 24-дюймовые кованые колёса Brabus Monobloc Z Platinum Edition, с аэродинамическими дисками из углеродного волокна.

В четырёхместном салоне царит шедевральная отделка Brabus, с обивкой из высококачественной кожи премиум-класса, украшенной строчкой Seashell Diamond, контрастирующей с акцентами Rocket Red. Передние сиденья оснащены подогревом и вентиляцией, а на их спинках установлены экраны для задних пассажиров. Для них же предусмотрена 4,3-дюймовая сенсорная панель управления. Всё свободное место занимает карбоновая отделка, фоновая подсветка и светящиеся логотипы Brabus.

Вместо портальных мостов Adventure XLP, в Rocket используется активная алюминиевая подвеска Brabus RideControl, улучшающая управляемость на дороге. По сравнению со стандартным G63 дорожный просвет уменьшен на 45 мм, а жёсткость амортизаторов можно регулировать из кабины. Тормозная система состоит из стальных перфорированных тормозных дисков диаметром 400 мм спереди и 370 мм сзади. 

4.5-литровый битурбированный V8 с увеличенным рабочим объёмом, имеет длинный список аппаратных и программных доработок, что приводит к существенному увеличению мощности по сравнению со стандартным Mercedes-AMG G63. 900 Rocket выдаёт 900 л. с. и ограниченный электроникой крутящий момент в 1 050 Нм. Мощность передаётся на все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач и систему постоянного полного привода.

Таким образом, несмотря на огромный вес (2 720 кг) и форму кирпича, Brabus P 900 Rocket Edition разгоняется до 100 км/ч быстрее, чем спортивный автомобиль – за 3,7 секунды. Интересно, что это такой же показатель, как и у обычного Brabus 900 Rocket, несмотря на то, что версия пикапа добавила 160 дополнительных килограммов. Аналогичным образом, максимальная скорость ограничена электроникой 280 км/ч, чтобы защитить шины и психическое здоровье пассажиров.

На представленных фотографиях один из десяти Brabus P 900 Rocket Edition. Он стоит 649 638 евро (около 40 млн рублей), что примерно на 170 тысяч евро дороже, чем короткий вариант 900 Rocket с тем же двигателем, но на 75 тысяч дешевле менее мощного пикапа 800 XLP Superblack с портальными мостами.