Toyota представила Fortuner второго поколения

Toyota представила Fortuner второго поколения

В Австралии прошла презентация второго поколения внедорожника Fortuner, построенного на базе нового пикапа Hilux. Автомобиль по-прежнему остался семиместным и стал на 90 мм длиннее (4 795 мм), 15 мм шире (1 855 мм) и 15 мм (1 835 мм) ниже предшественника при том, что колёсная база укорочена до 2 745 мм, то есть на 5 мм.

В движение Fortuner приводится новым 177-сильным турбодизелем объемом 2.8 литра, который в паре с механической коробкой передач выдает 420 Нм крутящего момента, а с «автоматом» все 450 Нм. И тянуть за собой Fortuner может прицеп массой аж 3 тонны.

Так как внедорожник построен на базе пкиапа, основные узлы копируют друг друга. Спереди, как у Hilux, стоит «двухрычажка», а сзади вместо рессор теперь пятирычажная подвеска. Все версии будут полноприводными с блокировкой заднего межколесного дифференциала. Комплектации получат двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида, семь подушек безопасности, цветной сенсорный экран, парктроники, светодиодную оптику, систему бесключевого доступа, систему помощи при спуске и другое современное оборудование.