Jeep Cherokee S 1975 года восстановили, добавив 485-сильный двигатель и 300-тысячный ценник

- Автомобили
- 21 сентября 2023
Мастера из Vigilante 4x4 снова сделали это, создав ещё один вызывающий восторг Jeep Cherokee, который может стать мечтой вашей жизни.
Купив где-то в Техасе Jeep Cherokee S 1975 года выпуска, компания разобрала его до металла, и собрала снова, установив под капот 6.4-литровый V8 HEMI мощностью 485 л. с. и полностью обновив детали. Vigilante 4x4 давно стал экспертом в области рестомоддинга Jeep, занимаясь всеми моделями – от «Гладиаторов» 1960-х, двигателями «Хеллкэт», до Wagoneer 1980-х, с не менее мощными моторами. И каждый раз вы получаете автомобиль с абсолютно современным шасси, которое посрамит большинство выпускаемых сегодня внедорожников.


При создании проектов, компания не жалеет времени и средств, поэтому работая с автомобилем пятидесятилетней давности с него снимается и переделывается буквально всё. Так, впечатляющая мощность HEMI, передаётся на все четыре колеса через шестиступенчатую механическую коробку Tremec и раздаточную коробку Advance Adapters Atlas-II. А чтобы любая дорога выглядела лёгкой прогулкой, на Cherokee были установлены легендарные мосты Dana (44 спереди и 60 сзади). Во внедорожнике используются шестипоршневые тормозные суппорта Baer, с системой помощи при торможении Hydratech hydroboost, чтобы гарантированно остановить тяжёлого зверя, в то время как усилитель руля Borgeson облегчает управление. Эта машина выдержит любые ухабы, благодаря пружинам Eibach и амортизаторам Fox Racing.



Вместе с мощным V8 HEMI установлен и новый алюминиевый радиатор, с винтажным электрическим вентилятором мощностью 850 Вт, охлаждающим двигатель даже при интенсивном движении. Мы понимаем, что расход топлива на таком автомобиле будет ужасным, но вентилируемый топливный бак объёмом 95 литров, обеспечит достаточный запас хода, чтобы добраться туда, куда вам нужно, а новый чугунный коллектор Mopar, с глушителем Borla (из нержавеющей стали), сделает поездку более приятной. Cherokee окрашен в цвет Brittany Blue, с белыми полосками Glacier вдоль бортов, что придаёт ему вид автомобиля из 1970-х.


Внутри тоже проделали большую работу, чтобы соединить стиль эпохи с современными технологиями, а кожаная обивка Moore & Giles, с «цветочным» рисунком, выглядит просто потрясающе. Сохранение оригинального рулевого колеса AMC Jeep – ещё один важный стилистический штрих, как и винтажный блок климат-контроля Air Magnum V, который идеально сочетается с приборной панелью. Однако лучшая её часть, безусловно, головное устройство. Использовав оригинальную аудиосистему JL, Vigilante каким-то образом внедрила в неё Bluetooth и HD-радио, чтобы вы могли наслаждаться идеальным звуком, через шесть новых высококачественных динамиков.



Так что, по сути, это не восстановление, а современный автомобиль с ретро-дизайном и невероятным уровнем детализации, который проще найти в тюнинг-салоне Porsche, чем в гараже Jeep. К сожалению, из-за этого он обходится довольно дорого. Все сборки Vigilante начинаются с 295 тысяч долларов, и мы не удивимся, если в эту цену не входит автомобиль-донор.