"АвтоВАЗ" начал продажи модернизированной Lada 4x4

"АвтоВАЗ" начал продажи модернизированной Lada 4x4

Стоит сразу сказать, что речь идет именно о модернизации, а не о рестайлинге или выходе новых версий. Все изменения скрыты от глаз, зато на ходу обновленную Lada 4x4 отличить можно будет сразу - по крайней мере, так обещает производитель.

Как сообщают в пресс-службе "АвтоВАЗа", серьезной модернизации подверглось шасси знаменитого внедорожника, что "повысило комфорт, надежность и управляемость автомобиля".

В передних ступицах появился подшипник, не требующий периодической регулировки. На "АвтоВАЗе" заявляют, что, в отличие от аналогичных тюнинг-версий, заводской подшипник обладает высоким уровнем ресурса и надежности. Внедрение нового подшипника потребовало изменений поворотного кулака, что одновременно повысило ходовые качества автомобиля - снизилась вероятность ''рыскания'' при торможении. Управляемость Lada 4х4 улучшилась также благодаря внедрению газонаполненных амортизаторов.

Кроме того, у редуктора переднего моста теперь новое независимое крепление, что позволило снизить уровень вибраций. Конструктивные улучшения шасси внедрены на всех продающихся в данный момент версиях 4х4 - как трехдверных, так и пятидверных, в том числе - в модификации Urban.

Параллельно на "АвтоВАЗе" продолжается работа над новой версией Lada 4x4. Как рассказал ведущий дизайнер Lada Стив Маттин, будущая Lada 4x4 NG (New Generation - "новое поколение") получит дизайн в том же корпоративном "икс-стиле", в котором сейчас выполнены новые модели "АвтоВАЗа". При этом в дизайне новой машины будут сохранены узнаваемые классические черты "Нивы".

При этом, по словам главного дизайнера, новая Lada 4x4 останется настоящим внедорожником, и не превратится в городской кроссовер. "Мы знаем сильные стороны этой машины, в чем заключается ее уникальность. Она может проехать где угодно, она очень практична. Мы не хотим терять эти характеристики", - добавил Маттин.