Land Rover Discovery превратили в дорогой "каблучок"

Land Rover Discovery превратили в дорогой "каблучок"

Компания Land Rover вновь выпустила коммерческую версию премиального внедорожника Discovery. И хотя сама идея превратить "Диско" в фургон выглядит довольно нелепо, у британцев есть на это свое объяснение.

Британский производитель открыл продажи двухместной грузовой модификации Discovery V поколения под названием Commercial. Исходный внедорожник лишили второго и третьего ряда сидений, превратив его в фургон с грузовым отсеком длиной 1635 мм, шириной 1411 мм и высотой 939 мм.

Интересно, что объем грузового отделения здесь составляет "всего" 1856 л - на 600 л меньше, чем у пассажирской версии со сложенными креслами. Причиной тому является массивная металлическая перегородка из трубчатого каркаса и металлической решетки, отделяющая грузы от кабины. А еще Discovery Commercial очень удачно маскируется под обычный "Диско". Несмотря на то, что все оконные проемы, кроме водительского, здесь полностью глухие, вместо стекол используются черные глянцевые вставки, имитирующие остекление.

В плане оснащения коммерческая версия ничем не обделена. Disco Commercial уже в базе имеет пневмоподвеску и оснащается системой Terrain Responce. Список версий точно такой же, как у пассажирского варианта - от "простенькой" с кондиционером до люксовой с мультимедией InControl Touch Pro, 20-дюймовыми колесами и адаптивными светодиодными фарами. Разве что ходовая часть немного усилена под увеличенную грузоподъемность.

Фургон на базе "Диско" предлагается лишь с дизельными двигателями 2,0 л SD4 на 240 л.с. и 3-литровым TD6 мощностью 258 л.с.. Оба агрегата работают в паре с 8-ступенчатым автоматом.

Пусть "аналог Ларгуса" в исполнении Land Rover и покажется российскому наблюдателю чем-то нелепым, версию Commercial британцы выпускали к каждому из четырех поколений "Диско". И хотя нынешний фургон даже на 2800 фунтов дороже обычной машины, владельцы таких машин смогут сэкономить на сниженных налоговых ставках.