Обновленный УАЗ "Патриот" станет более управляемым

Обновленный УАЗ "Патриот" станет более управляемым

Обновленный "Патриот" получит передний ведущий мост такой же конструкции, что и у "Профи". Вместо прежней схемы с массивными шарами такой мост имеет более простые в эксплуатации и обслуживании открытые поворотные кулаки. А вот выходящие из "чулка" моста шарниры привода колес теперь тоже открыты и защищены только резиновыми пыльниками, которые могут быть потенциально уязвимы на бездорожье.

Но есть у такого моста и несколько плюсов. С ним радиус поворота сократится на 0,8 м - внедорожник теперь станет более маневренным. И более стабильным на прямой, ведь у нового моста увеличен продольный угол наклона шкворней. На более точное управление также работает более жесткая рулевая трапеция от грузового "Профи". Кроме того, "Патриот" получит еще и рулевой демпфер, который на ямах и бездорожье снижает удары и толчки, идущие на руль.

Кроме измененного моста, обновленный "Патриот" также получит более мощный 150-сильный бензиновый двигатель ZMZ Pro, который также дебютировал на "Профи". 6-ступенчатый автомат Punch Powertrain "Патриот" получит только в 2019 году. Выход внедорожника с новым мотором и мостом на наш рынок ожидается в октябре этого года.