Следующее поколение Range Rover начали тестировать на Нюрбургринге

Следующее поколение Range Rover начали тестировать на Нюрбургринге

Появились шпионские фото Range Rover 5-го поколения, проходящего испытания на автодроме Нюрбургринг. Премьера серийного авто ожидается не раньше следующего года.

Тестовый Range Rover скрыт под камуфляжной плёнкой, мешающей разглядеть те изменения, которые машина получит со сменой поколения. Однако общие формы и пропорции, по всей видимости, сохранятся.

Так, следующий Range Rover не станет более «круглым», сохранив свой фирменный квадратный кузов. Ручки дверей здесь обычные, а не выдвижные электронные, какие получили модели Velar и Evoque. Ещё одна любопытная подробность — 4 наконечника выхлопных труб. Намёк на мощную установку под капотом новинки. Заглянуть в салон тестового автомобиля фотошпионам не удалось.

В основу нового Range Rover ляжет модульная платформа (Modular Longitudinal Architecture), разработанная не только для машин с ДВС, но также поддерживающая гибридные и полностью электрические силовые агрегаты. В ней доля алюминия будет увеличена, что в свою очередь снизит массу автомобиля.

Ожидается, что новый Range Rover получит plug-in гибридную установку общей мощностью 404 лошадиные силы (640 Нм), включающую в себя 2,0-литровую «турбочетверку» и электродвигатель. С современного Range Rover ему перейдут новые рядные 6-цилиндровые агрегаты Ingenium объёмом 3,0 литра — бензиновый с турбонагнетателем и электрическим наддувом, а также турбодизель 48-вольтовой гибридной надстройкой. Также предполагается использование 4,4-литровых бензиновых силовых агрегатов BMW V8 с двумя турбонагнетателями.

По теме: НЕМНОГО Б/У. LAND ROVER DISCOVERY 4