Great Wall Wey Tank 300. Китайский Bronco?

Great Wall Wey Tank 300. Китайский Bronco?

Great Wall представил новый рамный внедорожник Wey Tank 300. ...и он подозрительно похож на новый Ford Bronco!

Китайский автоконцерн Great Wall представил первый внедорожник премиум-бренда Wey. Новинка получила название Tank 300, презентация состоялась в рамках автосалона в Чэнду.

Новинка создана в духе самых брутальных представителей этого класса, внедорожник получил «квадратный» дизайн и рамную конструкцию. Wey Tank 300 получил утилитарные бамперы из твердого неокрашенного пластика, широкие колесные арки, зеркала на ножках и распашную пятую дверь с закрепленным на ней запасным колесом.

Wey Tank 300 построен на том же шасси, что и знакомый в России внедорожник Haval H9. Рамный внедорожник получил переднюю независимую подвеску, задний неразрезной мост, полноприводную трансмиссию с жестко блокируемой муфтой в приводе передних колес, понижающую передачу, а также блокировки обоих межколесных дифференциалов. Также предусмотрены режимы ездовой электроники, подстраивающие автомобиль под разные дорожные покрытия.

Салон, судя по единственному изображению, выполнен с оглядкой на немецкий Mercedes-Benz G-Class — об этом говорят похожая архитектура торпедо, объединенные между собой мониторы цифровой панели приборов и мультимедийной системы, а также форма и расположение дефлекторов вентиляции.

Сейчас Wey Tank 300 представлен в статусе предсерийной модели, поэтому информация о силовом агрегате пока предварительная. Под капотом ожидается та же связка, что и у внедорожника Haval H9 — это тот же 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 245 л.с. с 8-ступенчатой АКПП.

Начало продаж серийного варианта Wey Tank 300 в Китае запланировано на конец 2020 — начало 2021 года. О ценах и комплектациях внедорожника представители бренда Wey расскажут отдельно.

По теме: 2021 FORD BRONCO НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИЛИ ОФИЦИАЛЬНО