Тёмные времена. Монохромный пакет RAM HD Black Edition

Тёмные времена. Монохромный пакет RAM HD Black Edition
«Тёмная», «монохромная», «ночная» и ещё с десяток разных названий используются для описания набирающей обороты тенденции, делать каждую часть экстерьера и интерьера автомобиля чёрной. Одним из последних сдался Ram, на днях анонсировавший чёрную серию для своих тяжёлых пикапов.

Ограниченная серия Black Edition для Ram 2500 и 3500 стоит не так уж дорого (плюс 1 300 долларов к цене) и затрагивает только внешние элементы отделки. Но делает это со всей тщательностью. Выбрав пакет, вы получаете чёрные дверные ручки, решётку радиатора, логотип, окантовку фар и задних фонарей, боковые зеркала и буксирные крюки. Колёса тоже окрашены в чёрный. Причём модели с одинарными задними колёсами получают 20-дюймовые, а сдвоенные — 17-дюймовые. Салон представляет собой море чёрной кожи и чёрной отделки, с серебряными акцентами и большой 12,0-дюймовой сенсорной информационно-развлекательной системой Uconnect, которая станет для Black Edition стандартной.

«Чёрный пакет» доступен как в заднеприводной, так и в полноприводной комплектации и с двумя вариантами двигателей — 6.4-литровым Hemi V8 или 6.7-литровым турбодизелем Cummins inline-six. Стартовая цена всего этого чёрного начинается с 64,5 тыс. долларов за заднеприводный Ram 2500 с бензиновым V8.

Обе лёгкие модели Ram — 1500 и HD, получили свой монохромный пакет в прошлом году и надо сказать смотрятся они неплохо. В продаже тяжёлые грузовики Ram Black Edition появятся уже в конце лета.