ТОП-6 олдскульных внедорожников за миллион

ТОП-6 олдскульных внедорожников за миллион
Издание Usedcars привело список внедорожников старой школы, которые можно приобрести на вторичном рынке за один миллион рублей.

Первыми в рейтинге идут внедорожники Toyota Land Cruiser 100 и Prado 120, примерно, 20-летнего возраста. Надо понимать, что подобные экземпляры будут серьёзно потрёпаны и в них придётся вкладываться. Кроме того, у них будет огромный пробег. И как бы не превозносили «Тойоту» — время берёт своё. Так что встретить живой экземпляр Land Cruiser 100 или Prado 120 на вторичном рынке довольно сложно.

Далее следуют два Nissan — Pathfinder и Patrol. Как пишет издание Usedcars, за один миллион рублей сегодня можно купить Pathfinder 2008–2011 годов выпуска с пробегом около 200 тыс. километров. Примерно за ту же сумму можно приобрести внедорожник Patrol середины «нулевых» со значительным пробегом, поэтому при покупке потребуется его тщательная диагностика. Впрочем, как и всегда.

Ещё одним представителем японского автопрома в списке является Mitsubishi Pajero Sport. Имея один миллион рублей, можно выбрать автомобиль из экземпляров выпущенных в 2012–2014 годах со средним пробегом от 120 тыс. км и больше. Внедорожник отличается надёжностью, проходимостью и аскетизмом.

Chevrolet TrailBlazer тоже оказался в этом рейтинге. На вторичном рынке за миллион рублей американскую модель можно приобрести в возрасте от 6 до 8 лет в хорошем техническом состоянии. Автомобиль отличается неплохими внедорожными качествами, лаконичным салоном и несколько устаревшим внешним видом.

В рейтинг попали и внедорожники SsangYong Rexton и Kyron. За сумму в 700–900 тыс. рублей можно выбрать Kyron 2012–2014 годов выпуска. Rexton стоит чуть дороже, поэтому и возраст за те же деньги будет больше. Как известно, у этих автомобилей достаточно спорный дизайн и частые проблемы с коррозией.

Наконец замыкает список российский внедорожник УАЗ «Патриот», который за 1 млн. рублей можно купить и новый, но за эти деньги он будет в минимальной комплектации. А если хочется более продвинутый вариант, то можно посмотреть на вторичном рынке. Из его плюсов стоит отметить ремонтопригодность, а из минусов — низкую коррозийную стойкость.

По теме: НОВЫЙ УАЗ ПАТРИОТ ЗА 1.4 МЛН: «КАЧЕСТВО» В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ