Jeep наконец-то представил премиальный бренд Wagoneer

Jeep наконец-то представил премиальный бренд Wagoneer
Концепт Grand Wagoneer представлен сегодня как первенец премиального бренда Wagoneer, поэтому он начисто лишён символики Jeep. Объявлено, что новый бренд «выходит далеко за рамки текущей линейки Jeep и олицетворяет американское мастерство и наследие». Это — American premium, с особыми инновационными автомобилями для состоятельных клиентов. Шоу-кар продемонстрировал полную готовность к запуску в серию, намеченному на 2021 год.

Возвращение «легенды, рождённой в Америке в 1962 году», не обошлось без гибридной силовой установкой. Прототип обещает «бесшумное вождение с нулевым уровнем выбросов», так как наделён передовой силовой установкой электромобиля и является подключаемым гибридом PHEV. Такая версия наверняка появится у серийного Wagoneer, которому пророчат бензиновые атмосферники V6 3.6 (300 л.с.) и V8 5.7 Hemi (около 400 л.с.) с восьмиступенчатым автоматом и 48-вольтовым стартер-генератором.

Семиместный интерьер с капитанскими креслами на двух первых рядах олицетворяет «ультрапремиум в современном американском стиле». В отделке использованы натуральное дерево, искусственный оникс, алюминий, микрофибра Dinamica и тому подобная красота. Кресла и панели обиты не кожей, а полиуретановой синтетикой PUR.

Климат-контроль — четырёхзонный, мультируль — двухспицевый. Медиацентр Uconnect 5 работает на ОС Android в пять раз быстрее предшественника. Аудиосистема McIntosh с 23 динамиками подключена к 24-канальному усилителю.

Фары, фонари и противотуманки — светодиодные, поэтому способны показать целое световое шоу. Под багажной дверью, снабжённой электроприводом, расположен тонкий диффузор, улучшающий аэродинамику. Рейлинги оборудованы четырьмя петлями для крепления грузов.

В салоне семь дисплеев: четыре спереди, три сзади. А это значит, что XZibit скоро останется без работы. Приборная панель имеет диагональ 12,3 дюйма, главный тачскрин — 12,1, вспомогательный — 10,25, уникальный экран для переднего пассажира — тоже 10,25. Задним седокам положены дисплеи на 10,1 дюйма в подлокотнике и спинках кресел.

Выпускать флагман будут на заводе Jeep в Мичигане, неподалёку от Детройта, поэтому на крышу концепта нанесена карта Города моторов и его окрестностей. Серийные вездеходы предложат выбор из трёх систем полного привода и пневмоподвеску Quadra-Lift.

«Наш новый концепт знаменует собой первый шаг в возрождении бренда Wagoneer — истинного символа американского премиум-класса. Он станет эталоном изысканности, аутентичности и современной мобильности», — заявил президент компании Кристиан Менье.

По теме: Jeep представил гибридный Wrangler 4xe с двумя электромоторами