Под маркой ЗИЛ будут выпускаться внедорожники

Под маркой ЗИЛ будут выпускаться внедорожники
Пока в Москве территорию завода «ЗИЛ» превращают в очередной жилой комплекс, в США под этим брендом создадут внедорожник Colonel («Полковник»). Но это не точно. 

О создании автомобиля ZIL Colonel сообщают независимые дизайнеры, которые выложили в сеть рендеры полноприводного внедорожника. Как отмечают авторы проекта, ZIL Colonel будет собираться из агрегатов Jeep с 6.4-литровым V8 HEMI.

Информации о новой модели пока немного. Известно лишь, что некий миллионер из США (его этническое происхождение неизвестно) приобрёл права на марку «ЗИЛ» и решил выпускать под ней автомобили.

Сообщается также об интересе к внедорожнику со стороны Минобороны США, которая рассматривает различные варианты по дооснащению армии такими транспортными средствами.

В случае приобретения партии военными ZIL Colonel получит дополнительную бронезащиту и комплект для навесного вооружения, чтобы на нём можно было использовать пулемётную турель.

Напомним, что в сентябре 2016 года Завод имени Лихачёва выпустил последний в своей истории автомобиль — грузовик модели ЗИЛ 43276Т.

По теме: ГРУЗОВИК ИЗ 1950-Х. В ICON 4X4 СОЗДАЛИ САМЫЙ МИЛЫЙ РЕСТОМОД CHEVROLET