Экостандарты лишили Ford Bronco атмосферного V8

Экостандарты лишили Ford Bronco атмосферного V8
Учитывая желание специалистов концерна Chrysler ставить мотор Hemi во всё, что движется, нет никаких сомнений, что Jeep Wrangler получит V8. Мы уже видели концепт-кар Rubicon 392, а на прошлой неделе даже состоялся пресс-тур для американских СМИ. А какая чудная была бы история, если «восьмёрку» получил бы возрождённый Bronco. Но этого не случится.

Главный инженер проекта Bronco Эрик Лёфлер признался в интервью изданию Muscle Car & Trucks, что грядущие экологические стандарты делают выпуск Bronco с V8 нецелесообразным. К тому же, как сказал Лёфлер, наддувный EcoBoost V6 2.7 вполне устраивает клиентов соотношением отдачи и экономичности, а за V8 гонятся немногие.

Приветственная серия First Edition внедорожника Bronco давно и полностью раскуплена. Прочим же покупателям модель предложена в комплектациях Base, Big Band, Black Diamond, Outer Banks, Badlands и Wildtrak, и для каждой можно будет заказать битурбошестёрку 2.7 EcoBoost (314 л.с., 542 Нм момента).

Фотографий модернизированной пятидверки пока нет, но внешне она будет отличаться лишь колёсами. Нынешний автомобиль в США стоит от 52 810 до 76 965 долл (от 3,9 до 5,8 млн рублей). За первые шесть месяцев 2020 года в Штатах Ford Expedition разошёлся тиражом 32 345 машин, а лидер класса Chevrolet Tahoe — 36 419. У обоих спад — на 26% и 32% по сравнению с тем же периодом 2019-го.

Также есть новости по исполину Ford Expedition, который, к слову, уже шесть лет не оснащается мотором с восемью цилиндрами. Модель 2021 модельного года претерпела небольшое обновление. Как пишут в том же Muscle Car & Trucks, у внедорожника появилась новая базовая версия XL, предназначенная для корпоративных парков, которая также будет доступна в длиннобазном исполнении Max.

Начальное оснащение расширено за счёт передних регулируемых в двух направлениях подголовников и двух USB-разъёмов для пассажиров второго ряда. Наконец, Expedition обзаведётся обновлённой линейкой легкосплавных колёс диаметром от 17 до 22 дюймов.

По теме: Внедорожный пакет Tremor для Ford Ranger