Мотоцикл "Урал" в спецверсии Weekender SE

Мотоцикл "Урал" в спецверсии Weekender SE
Ирбитский мотоциклетный завод представил в США новую версию «Урала» под названием Weekender SE.

Новое исполнение мотоцикла «Урал» Weekender SE базируется на версии Gear Up 2WD с приводом на два колеса и люлькой. К топовой комплектации, которая имеет ветровое стекло для пассажира, два дополнительных прожектора и полноценную запаску, добавили ещё крепление для багажников различных видов. На них можно установить пару велосипедов, либо большое количество необходимых для перевозки вещей.

Кроме того, версия Weekender SE предполагает наличие ярких цветов окраски: красный, зелёный и жёлтый, которые сочетаются с классическим белым. При этом часть дуг получила хромированную отделку.

Техническая начинка «Урала» не меняется десятилетиями. В его оснащении находится 2-цилиндровый оппозитный мотор воздушного охлаждения с рабочим объёмом 745 кубических сантиметров, который развивает 41 л.с. и 57 Нм крутящего момента. Коробка передач предусматривает четыре скорости для движения вперёд и задний ход.

В США версия Ural Gear Up Weekender SE обойдётся в 20 тыс. 629 долларов (примерно 1,55 млн рублей) за стандартное исполнение и 21 тыс. 079 долларов (1,58 млн рублей) — за модификацию с дополнительным багажником.

В нашей стране новый Gear Up можно приобрести от 879 тыс. рублей.

По теме: Первые фото экстремального MB Gelandewagen