Самые нужные опции в автомобиле?

Самые нужные опции в автомобиле?
Портал «Авто.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, какие автомобильные опции являются самыми востребованными.

Для автомобиля стоимостью до 1,5 млн рублей респонденты указали на необходимость наличия кондиционера или климат-контроля, камер заднего вида и так называемого «зимнего пакета». За указанный набор опций отдали свои голоса четверть опрошенных.

При этом в машинах с ценником до 2,5 млн рублей самыми необходимыми были названы автопилот и другие ассистенты водителя: адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, система удержания в полосе и т. д. Также в этот список попал продвинутый «зимний пакет», люк или панорамная крыша. При этом в самых дорогих автомобилях владельцы ожидают найти автопилот, панорамную крышу, топовую оптику и кресла с массажем.

Также утверждается, что цвет кузова машины важен для 56% опрошенных, а в 62% всех случаев потенциальный покупатель при выборе комплектаций предпочитает средний вариант. При этом, чем дороже машина, тем более продвинутую комплектацию выбирает покупатель.

Конечно, спорить с опросами сложно, но и выбор системы удержания в полосе, как наиважнейшей опции, доверия не вызывает. Впрочем, чего не сделаешь ради увеличения количества просмотров.     

По теме: В ГОСТИ К КИТАЙСКОМУ HUMMER-КЛУБУ. ЧАСТЬ 1. ГУАНЧЖОУ