Новый Land Rover Defender 110 получил пять звезд Euro NCAP

Новый Land Rover Defender 110 получил пять звезд Euro NCAP

Новый Land Rover Defender 110, удостоенный множества наград, заслужил еще одну отличную оценку – на этот раз от экспертов по безопасности европейского комитета Euro NCAP. Самая функциональная и надежная из всех моделей Land Rover получила максимальные пять звезд по результатам последнего раунда тестовых испытаний.

Defender 110 оснащается самыми современными системами и технологиями, его сверхпрочный кузов с высоким содержанием алюминия способен справиться с любым бездорожьем.

В число умных систем безопасности внедорожника входят система экстренного торможения, удержания полосы движения, система мониторинга возможности столкновения сзади. Также на Defender установлены шесть подушек безопасности и система ISOFIX с тремя точками крепления.

На тестах Euro NCAP новый Defender получил 85% за защиту взрослых и детей, 79% за системы помощи водителю, обеспечивающие безопасное вождение, и 71% по итогам теста, определяющего, насколько автомобиль может быть травмоопасным для пешеходов и велосипедистов в случае наезда на них. По общим результатам всех испытаний внедорожнику был присвоен максимальный пятизвездочный рейтинг.

Ник Роджерс, главный инженер Jaguar Land Rover: «В процессе создания нового Defender мы уделяли огромное внимание безопасности пассажиров и других участников движения. Мы стремились создать самый функциональный, надежный и, в то же время, самый безопасный из всех автомобилей Land Rover. Для меня большая честь то, что Euro NCAP поставил нашему новому Defender высшую оценку – пять звезд».

Euro NCAP протестировал Defender 110, но кроме него в семейство надежных полноприводных внедорожников также входит короткобазная версия Defender 90 и две практичные коммерческие модификации Hard Top с грузовым отделением объемом 2059 или 1355 литров, отделенным от пассажирской части салона перегородкой за передними сидениями.

Land Rover столкнулся с беспрецедентным спросом на Defender сразу после его мировой премьеры на Франкфуртском автосалоне в 2019 году. Новый внедорожник был высоко оценен экспертным сообществом и уже получил 28 международных наград.