Maserati Grecale: новые фото роскошного кроссовера

Maserati Grecale: новые фото роскошного кроссовера
В Сети появились изображения нового кроссовера Maserati Grecale, премьера которого ожидается в 2021 году. Ранее итальянская компания опубликовала первый тизер новой модели.

Новые изображения Maserati Grecale появились в официальном аккаунте Maserati в Facebook, а также на страницах сотрудников компании. На изображениях кузов автомобиля, снятого на фоне городского пейзажа, скрыт камуфляжем. Кроме того, большинство снимков нечёткие.

По иноформации Maserati, в настоящее время кроссовер проходит окончательные доводочные испытания на различных видах дорог и бездорожье.

Автомобиль Maserati Grecale получил своё название в честь средиземноморского ветра, дующего с северо-востока. Автомобиль построен на той же платформе, которая лежит в основе седана Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio.

В модельном ряду Maserati уже есть более крупный кроссовер Levante. Новая модель будет более компактной и призвана конкурировать с такими автомобилями, как Porsche Macan. При этом к 2025 году Maserati обещает довести долю кроссоверов в объёме продаж до 70%.

Сборку нового автомобиля планируется начать на заводе в Кассино – там же выпускают и AlfaRomeo, входящие в тот же концерн Stellantis, объединивший FCA и PSA.