Просто космос! Начались продажи нового Hyundai Tucson

Просто космос! Начались продажи нового Hyundai Tucson
Одновременно со стартом продаж в России, состоялась презентация нового поколения кроссовера Hyundai Tucson. Забудьте всё, что вы знали о старом! Ведь новое поколение это прорыв не только для бренда, но и для класса в целом.

Новый Hyundai Tucson концептуально иной автомобиль – со сложной архитектурой в дизайне и самыми современными цифровыми технологиями. Сразу стоит сказать о ценах, потому что космический дизайн обычно подразумевает не менее космический ценник. В случае с Tucson это не так. В сравнении с предыдущим поколением, в зависимости от комплектации, стоимость увеличилась от 110 до 450 тысяч рублей. А вообще, дельта цен на новый Tucson от 1 869 000 до 2 999 000, аккурат до минимального предела налога на роскошь.

За эти деньги можно выбрать одну из пяти комплектаций (Classic, Family, Lifestyle, Prestige, Visioner) и трёх моторов. Базовый двигатель – бензин объёмом 2.0 литра и мощностью 150 л. с., который уже работает под капотом нового поколения Elantra. Коробка передач в этой версии может быть шестиступенчатая автоматическая или механическая. Второй бензиновый турбомотор 2.5 литра мощностью 190 л. с. появится чуть позже. Есть в линейке двигателей и дизельная версия объёмом 2.0 литра и мощностью 186 л.с. В пару ему установлен восьмиступенчатый автомат. Привод у нового Hyundai Tucson, как и прежде, можно выбрать передний или полный в зависимости от комплектации.

Примечательно, что в России будет предлагаться только удлинённая версия, которая продаётся в Америке, Южной Корее и Китае. Длина европейской версии 4.5 метра, а удлинённой – 4.63 м. Из основных характеристик стоит отметить клиренс 181 мм и размер багажника – от 539 до 1 903 литров.

Новый салон практически полностью лишён физических кнопок. Всё управление на дисплее мультимедиа с экраном в 10,25 дюйма (в топовой версии). Точно такого же размера и цифровая приборная панель. Первые кроссоверы, поступившие в продажу в России, собраны в Южной Корее, но в ближайшее время Hyundai Tucson встанет на конвейер калининградского «Автотора».