Mitsubishi возродил кроссовер Airtrek

Mitsubishi возродил кроссовер Airtrek
Позабытое имя, известное в России любителям праворульных машин, возродилось в виде электромобиля.

Mitsubishi участвует в автосалоне в китайском Чунцине с мощной экспозицией. Предполагалось, что именно на выставке покажут живьём новый Airtrek, однако, на презентации машину показали только на экранах. Вопреки предположениям, что первый массовый электрокроссовер Mitsubishi сделают на базе Nissan Ariya, в основе Airtrek 2022 модельного года — китайский электромобиль Aion V, разработанный концерном GAC, собирающим несколько моделей Mitsubishi для китайского рынка. 

Габариты Airtrek близки к Eclipse Cross: длина — 4 586 мм. Японские дизайнеры постарались максимально обособить свою версию электрокара: Airtrek оформлен в фирменном стиле с передком Dynamic Shield, полностью пересмотрен салон.

Увы, конкретики по ТТХ японцы пока не дают. Но есть данные прообраза Aion V: его электромотор демонстрирует мощность 184 л. с. при моменте в 350 Нм, заявленный максимальный пробег на одной зарядке — 600 км по циклу NEDC. Это — данные для переднеприводной версии. Японцы обещают показать еще и полноприводный вариант, но он засекречен до полноценной премьеры, намеченной на вторую половину года.