Land Cruiser 300 поступил на службу в полицию Дубая

Land Cruiser 300 поступил на службу в полицию Дубая
Как вы знаете, в этом году, как раз к своему 70-летию, появился совершенно новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300, с новыми силовыми агрегатами, заменившими старые послевоенные V8, и улучшенными офф-роуд возможностями.

Он не будет представлен в Америке (разве что в перелицованном варианте, под маркой Lexus), однако на Ближнем Востоке продажи нового Land Cruiser уже начались. Чтобы отпраздновать это событие, компания Al-Futtaim Toyota, дистрибьютор Toyota в ОАЭ, организовала специальное мероприятие по передаче первых пятидесяти машин новым владельцам.

Среди них оказалась и дубайская полиция, которая торжественно получила несколько полицейских внедорожников. Полицейские Land Cruiser были представлены в бело-зелёной, бело-синей и жёлто-синей раскраске и оснащены синими мигалками. В качестве патрульной машины, большой неуклюжий «Ленд Крузер» выглядит устрашающе и вряд ли кто-то станет долго размышлять, прежде чем остановиться, увидев его на хвосте.

Как и наши правоохранители, полицейские Дубая славятся своими экзотическими машинами. Среди них, есть Lamborghini Aventador, Nissan GT-R и Bugatti Veyron. Недавно к ним добавился роскошный Genesis GV80, а теперь настала очередь Land Cruiser 300.

Неизвестно, какой вариант двигателя выбрали дубайские патрульные. Под капотом Toyota Land Cruiser 2022 модельного года может стоять либо с 3.5-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом, мощностью 409 л. с и крутящим моментом 650 Нм, либо с 3.3-литровый дизель мощностью 304 л. с. и крутящим моментом 700 Нм. В любой конфигурации, мощность передаётся на все четыре колеса через новую десятиступенчатую автоматическую коробку передач.

А если придётся преследовать преступников по бездорожью, то полицейский Land Cruiser отлично справится со сложным рельефом, благодаря большому дорожному просвету, отличной артикуляции и новой адаптивной подвеске.