Объявлены цены на новый Toyota Land Cruiser 300

Объявлены цены на новый Toyota Land Cruiser 300
Российское представительство объявило о приёме заказов на новое поколение внедорожника. 

Вопреки прогнозам скептиков, стоимость нового Toyota Land Cruiser 300 оказалась ниже 8 миллионов рублей. Приём заказов стартовал 1 июля.  

Toyota Land Cruiser 300 создан на новой платформе TNGA GA-F, что позволило добиться низкого центра тяжести и оптимизированной развесовки по осям. К палитре цветов экстерьера было добавлено четыре новых: белый перламутр, синий, красный и серо-коричневый металлик.  

Вместо древних V8 Land Cruiser 300 теперь оснащается мощным 3.5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 415 л. с. и крутящим моментом 650 Нм, работающим в паре с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией. Среди особенностей нового поколения — три блокировки дифференциалов и большой набор электронных ассистентов. 

Автомобиль будет доступен в трёх комплектациях: «Элеганс», «Комфорт+» и юбилейной версии 70th Anniversary с максимальным оснащением. В базовой комплектации «Элеганс» уже есть светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа с автоматической корректировкой угла наклона, легкосплавные колёсные диски с шинами 265/65 R18, задний спойлер и рейлинги на крыше, функции Toyota Connected Services с точкой доступа к интернету и интеллектуальная система запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start со сканером отпечатка пальца, 9-дюймовый дисплей мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, водительское сиденье с электрорегулировками в восьми направлениях и регулировкой поясничной опоры, камера заднего вида с омывателем, двухзонный климат-контроль и зеркала заднего вида с автоматическим затемнением. 

Toyota Land Cruiser 300 в юбилейной серии 70th Anniversary оснащён по максимуму: 20-дюймовые диски, люк, подсветка зоны посадки в автомобиль с логотипом юбилейной версии и шильдики с названием спецсерии. Салон отделан натуральной кожей, задние сиденья имеют подогрев и вентиляцию, а электропривод багажной двери оснащается бесконтактным сенсором. Система выбора режимов движения имеет дополнительный индивидуально настраиваемый режим Custom, а задний мост комплектуется межколёсным дифференциалом повышенного трения. В салоне — 12,3-дюймовый сенсорный экран и аудиосистема премиум-класса JBL с 14-ю динамиками, а пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense дополнен адаптивным дальним светом AHS. 

Цены на Toyota Land Cruiser 300 в комплектации «Элеганс» начинаются от 5 613 000 рублей, в исполнении «Комфорт+» от 6 861 000, а в специальной серии 70th Anniversary они могут превысить 7 665 000 рублей.