Соперник австралийского Ford Ranger Raptor выглядит потрясающе

Соперник австралийского Ford Ranger Raptor выглядит потрясающе
Новый Nissan PRO-4X Warrior – это Navara на стероидах.

В начале этого месяца появилась новость об австралийском Nissan Navara PRO-4X Warrior, самой хардкорной версии известного пикапа, который недавно ушёл из Европы, а в Америке продаётся под именем Frontier. По сути, это ответ Nissan на выход Ford Ranger Raptor, но в отличие от машин, которые создают люди в дорогих костюмах, этот грузовик строился в сотрудничестве с экспертами по бездорожью.

Эти эксперты работают в компании Premcar, филиале британского внедорожного тюнера Prodrive.  «Мы задались целью создать самую офф-роудную Navara, и это именно то, что получилось в результате с Warrior» – говорит инженерный директор Premcar Берни Куинн. «Он должен был стать транспортным средством, которое обеспечивает комфорт и проходимость независимо от внешних условий. Наш „Воин“ стал жёстче, безопаснее и умнее, но не менее практичен и проходим».

Так что же изменилось? Дорожный просвет вырос на 3,8 см, а угол въезда увеличился с 32 до 36 градусов. Настройки подвески изменили, увеличив коэффициенты отбоя и сжатия (50 и 100% соответственно).

Под капотом остался оригинальный 2.3-литровый твин-турбо четырёхцилиндровый дизель Navara мощностью 187 л. с. и крутящим моментом 448 Нм. Вы также получите расширители колёсных арок, уникальные 17-дюймовые диски Warrior, с внедорожными шинами, стальную защиту днища, полноразмерное запасное колесо и площадку для установки передней лебёдки. 

Эстетические обновления включают вышитые подголовники, чёрный передний бампер с чёрной решёткой радиатора и дверными ручками, а также багажник на крыше, пороги, красные пружины Warrior и все стандартные системы безопасности Navara: предупреждение о прямом столкновении с автоматическим экстренным торможением, удержание в полосе движения, мониторинг слепых зон и восьмидюймовый сенсорный дисплей с Apple CarPlay и Android Auto.

Впрочем, каким бы крутым ни был этот пикап, узаконить все его доработки на территории РФ вряд ли удастся.