Интерьер INEOS Grenadier выглядит как BMW со старым стерео

Интерьер INEOS Grenadier выглядит как BMW со старым стерео
Наконец-то мы узнали, как выглядит салон «Гренадёра» от INEOS и надо признать это впечатляющее зрелище.

Он отличается интересным сочетанием панелей в стиле ретро и современных систем, таких как 12,3-дюймовый сенсорный дисплей и похожий на BMW циферблат.

По словам руководителя отдела дизайна компании Тоби Эквайера, главная задача при проектировании приборной панели состояла в том, чтобы создать что-то максимально практичное, что не заставляло бы водителя отвлекаться от дороги при поиске кнопок и функций.

«Когда мы задумались о салоне „Гренадёра“, то в поисках вдохновения внимательно изучили современные самолёты, катера и даже тракторы, в которых переключатели размещены для предельной оптимизации работы: важные органы управления находятся под рукой, вспомогательные – чуть дальше», – говорит Эквайер. «Тот же подход вы увидите в „Гренадёре“: его макет функционален и логичен, разработан с учётом простоты использования. В нём есть всё, что вам нужно, и ничего, что никогда не пригодится».

Все переключатели и циферблаты на центральной и верхней консолях свободно расставлены и чётко обозначены.  Такая схема напоминает старую Hi-Fi стереосистему, поэтому если вы аудиофил, то вам она наверняка понравится.

У остальной части приборной панели такой же незамысловатый дизайн, но тем не менее в неё умудрился вписаться современный 12,3-дюймовый сенсорный дисплей с Apple CarPlay и Android Auto. Управлять информационно-развлекательной системой можно и с помощью вращающейся шайбы iDrive, перед которой находится селектор переключения передач от BMW.

В стандартной комплектации Grenadier поставляется со сливными пробками в полу и обивкой, которую можно мыть обычной губкой, что прекрасно сочетается с водостойкими сиденьями Recaro. При этом покупатели, которые не планируют использовать автомобиль на бездорожье, могут выбрать обычный ковролин и кожаную обивку.