ГИБДД начала «бомбить Воронеж»: прошли рейды по выявлению незаконного тюнинга

- Новости
- 9 августа 2021
В ГИБДД рассказали, что устраивают массовые рейды для проверки на соответствие конструкции машин регламенту: выявляют любые несоответствия.
Воронежское отделение ГИБДД отрапортовало об итогах рейдов по выявлению незаконных изменений в конструкцию автомобилей. Полицейские начали массовые проверки автомобилей на нестандартную светотехнику, изменение дорожного просвета и... акустику.

По правилам, любые изменения в конструкции автомобилей должны быть сертифицированы в аккредитованных лабораториях, которые пока не справляются с потоком заявок.
Установка дополнительных динамиков и усилителей, по мнению представителей ГИБДД, также приравнивается к эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями. Штраф за эксплуатацию автомобиля с измененной конструкцией составляет 500 рублей. В случае невозможности оформления или отказа владельца автомобиля инспекторы вправе аннулировать регистрацию ТС.