Пикапы GWM Poer испытали в экстремальных условиях

Пикапы GWM Poer испытали в  экстремальных условиях
В течение двух лет с момента старта продаж GWM Poer (Great Wall Motor), пикапы из Поднебесной успели испытать в самых разных экстремальных условиях: от Эвереста до песков Саудовской Аравии. Все тесты, прошедшие при участии разных водителей, прошли успешно.  

В 2020 году китайская исследовательская группа отправилась на пикапах Poer на вершину Эвереста. Тогда автомобили преодолели 108 поворотов, гравийные дороги и заснеженный перевал Кья-Ву-Лха на высоте 5200 метров. В январе 2021 года была собрана команда из восьми участников, в состав которой вошли Ахмед Аль Шехри и Хани Дагустани. Команда отправилась на пикапах в путешествие по Саудовской Аравии. Другой коллектив преодолел на Poer 13 282 км, пройдя сложные рельефы, включая горные и заснеженные дороги, резкие подъёмы, грунтовки, череду поворотов, пустыни и водоемы. 

GWM Poer оснащается двухлитровой бензиновой турбочетвёркой, которая работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дорожный просвет пикапа равен 232 мм, а глубина преодолеваемого брода составляет 800 мм.