Toyota Tacoma Overlanding – лучший проект для туризма (видео)

Toyota Tacoma Overlanding – лучший проект для туризма (видео)
В Америке началась долгожданная выставка SEMA, а это значит, что мы сможем рассказать о новейших достижениях в офф-роуд тюнинге. Компания Toyota входит в число тех, кто продемонстрирует на SEMA свой впечатляющий внедорожный потенциал (её стенд 24800).

Один из экспонатов стенда, кемпер на базе Toyota Tacoma SR5, мы уже видели около месяца назад. Работая над этим тюнинг-концептом японская компания сотрудничала с Куртом Уильямсом, владельцем Cruiser Outfitters из штата Юта. Но вместо того, чтобы создавать выставочный проект с неограниченным бюджетом, Toyota и Курт Уильямс «разработали отличный универсальный пакет, который подчёркивает возможности пикапа Tacoma, сохраняя его функционал и доступность для воинов выходного дня».

«Мы выбрали довольно скромную версию, чтобы сделать отличный приключенческий грузовик для долгих выходных, который позволяет вам оставаться обычным водителем», – сказал Уильямс. «Согласитесь, не каждый может найти и купить Tacoma TRD Pro, поэтому мы хотели построить его на самой обычной платформе SR5».

Чтобы помочь проекту Tacoma Overlanding оправдать своё название, была установлена регулируемая подвеска Old Man Emu BP-51, что позволило грузовику подрасти на три дюйма. Комплект 17-дюймовых колёс Icon Alpha был обут в Goodyear Wrangler DuraTrac, а спереди появился силовой бампер ARB Summit с противотуманными фарами и лебёдкой Warn.

Передние фонари ARB Intensity Solis и светодиодная подсветка багажника на крыше, помогают осветить дорогу впереди, в то время как светодиоды Radiance, в заднем бампере, улучшают видимость за кормой.

Когда становится совсем трудно, на помощь приходит надёжная лебёдка Warn Zeon 10-S, домкрат Hi-Lift, лопата, топор и шноркель ARB Safari 4x4. Под крышкой кузова вы найдёте двойной выдвижной ящик ARB Outback Solutions, в котором установлена двухзонная морозильная камера объёмом 63 литра.

Проект дополняет компрессор ARB и палатка Yakima на крыше. И если у вас были хоть какие-то сомнения по поводу того, является ли Tacoma отличным приключенческим внедорожником, этот тюнинг-концепт навсегда их развеет.