Электричество, пиксели и гостиная - это новый прототип кроссовера Hyundai SEVEN

Электричество, пиксели и гостиная - это новый прототип кроссовера Hyundai SEVEN
На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал новый электрический прототип кроссовера Hyundai SEVEN. В 2023 году футуристичный флагман с гостиной в салоне и параметрическими пикселями на “морде” трансформируется в серийный электрокроссовер Ioniq 7.

Главные внешние фишки прототипа SEVEN — это “чистый” кузов (без дверных ручек и прочего) и светодиодная оптика выполненная в виде “параметрических пикселей” (Parametric Pixels). Как спереди, так и сзади оптика растянута во всю ширину автомобиля. Напомним, что впервые подобная технология дебютировала в 2019 году на концепт-каре 45 EV.

На левом борту SEVEN всего одна дверь, на правом — две. Причем, задняя открывается против движения, как у моделей Rolls-Royce. За распашными дверьми расположилась настоящая гостиная. Традиционного руля и педалей нет. Их заменяет джойстик или система автономного управления. 

С колёсной базой в 3,2 метра внутри SEVEN уместились угловой диван, два вращающихся кресла, атмосферное освещение, панорамная крыша, на которую можно выводить различные изображения, холодильник, бамбук, медь, биосмола и переработанные эко-материалы в отделке. 

Что движет электрокаром, в Hyundai не рассказали. Корейцы лишь отметили, что концептуальный кроссовер построен на платформе E-GMP, его электрическая система выдерживает зарядку мощностью до 350 киловатт, а запас хода превышает 480 километров. 

Скорее всего, Hyundai будет постепенно раскрывать все подробности, по мере приближения к дате дебюта серийной версии электрокроссовера. Выход в свет Ioniq 7 ожидается в 2023 году.