Следующее поколение кроссовера Mercedes-Benz GLC получит салон от седана C-Class

Следующее поколение кроссовера Mercedes-Benz GLC получит салон от седана C-Class
Издание Motor1 опубликовало снимки интерьера следующего поколения Mercedes-Benz GLC. Судя по фотографиям, новый кроссовер получит архитектуру салона от актуального седана C-Class с вертикальным планшетом медиацентра. Премьера автомобиля состоится в 2022 году.

Новое поколение GLC сфотографировали во время тестов. Автомобиль замаскирован камуфляжем как снаружи, так и внутри. Впрочем, на снимках можно отчетливо рассмотреть рулевое колесо, цифровой экран приборной панели и крупный вертикальный планшет медиацентра. Аналогичные “гаджеты” присутствуют и в салоне семейства C-Class.

Новый GLC позаимствует у C-Class не только решения в интерьере. По предварительным данным, следующее поколение кроссоверов унаследует от седана набор четырёхцилиндровых моторов с электрическими 48-вольтовыми надстройками MHEV. 

Ожидается, что со сменой поколения GLC вырастет в габаритах. Премьера автомобиля намечена на 2022 год, а серийное производство — на 2023 год. Семейство Mercedes-Benz GLC нового поколения будет представлено в двух вариантах кузова — обычном и купеобразном. Каждая модификация получит “заряженное” исполнение.