На автосалоне в Токио Lexus представляет внедорожные концепты NX PHEV и ROV

На автосалоне в Токио Lexus представляет внедорожные концепты NX PHEV и ROV
Токийский автосалон открылся, и Lexus воспользовался этим событием, чтобы представить концепцию внедорожника NX PHEV.

Основанный на модели NX 450h+, усиленный кроссовер отличается уникальным экстерьером с матово-чёрной решёткой радиатора, чёрными дверными ручками и 17-дюймовыми колёсными дисками с шинами BFGoodrich All-Terrain T/A.

Кузов концепта окрашен в цвет, напоминающий оксид железа, контрастирующий с зеркалами, оконными рамками, логотипами и матово-чёрными рейлингами с багажником. «Лексус» пока не раскрыл деталей, но NX 450h+ оснащён подключаемой гибридной силовой установкой, которая состоит из 2.5-литрового четырёхцилиндрового двигателя, литий-ионного аккумулятора мощностью 18,1 кВт и пары электродвигателей. Она обеспечивает кроссоверу суммарную мощность 302 л. с. и возможность преодолевать 60 км только на электричестве.

Помимо внедорожной концепции NX PHEV, Lexus также продемонстрировал концепт ROV (рекреационное внедорожное транспортное средство), который был впервые представлен в конце прошлого года.

Это прочный side-by-side, оснащённый 1.0-литровым трёхцилиндровым двигателем, работающим на сжатом водороде. Он оснащён системой полного привода и блокировкой дифференциала. ROV использует элементы дизайна Lexus следующего поколения: L-образные осветительные приборы и полностью закрытую решётку радиатора, в точности повторяющую ту, что будет стоять на RZ 450e.