Японским покупателям Lexus LX придётся ждать четыре года

Японским покупателям Lexus LX придётся ждать четыре года
Получить автомобиль через четыре года после покупки? Звучит абсурдно, но именно такой сценарий ждёт будущих владельцев нового Lexus LX в Японии. Им придётся встать в параллельную очередь, с желающими купить Toyota Land Cruiser 300.

Сообщение, что флагманский Lexus возможно придётся ждать около четырёх лет, появилось на официальном японском сайте Lexus.jp. Причину рекордного ожидания в компании объясняют сложной обстановкой, вызванной эпидемией коронавируса. Примечательно, что Япония стала первой страной, где начались продажи внедорожника LX последнего поколения. Но судя по всему, корпорация Toyota Motor решила пожертвовать продажами на местном рынке ради внешних.

Например, в США представительство Lexus гарантирует поставки внедорожников LX своим клиентам в назначенные сроки. Отмечается, что первые клиенты в Северной Америке уже получили свои машины. Японцам же, возможно, придётся ждать около четырёх лет, между оформлением заказа и выдачей автомобиля. Этот срок кажется фантастическим, но он не уникален. Ранее Toyota объявила, что жители Страны восходящего солнца столько же прождут новый Land Cruiser 300

Возможно, дело не в отсутствии патриотизма, а в банальной выгоде. В прошедшем году Lexus продал в Северной Америке 332 тысячи машин, в то время как в родной Японии всего 51 тысячу. То есть, разница в шесть раз! И если рассчитываешь на перспективы и устойчивое развитие, приходится выбирать.