С сегодняшнего дня можно купить обновленный Renault Duster

С сегодняшнего дня можно купить обновленный Renault Duster

В России с сегодняшнего дня стартуют продажи рестайлингового Renault Duster. При этом, вопреки сложившимся стереотипам, кроссовер не подорожал ни на копейку. Базовый автомобиль с передним приводом и 1,6-литровым 114-сильным мотором предлагается по цене своего предшественника от 584 000 рублей.

Кроме 1,6-литрового двигателя, как и прежде, будет доступен 2,0-литровый мотор и полутора литровый дизель мощностью 109 л.с. Из нового оборудования привлекает внимание система Renault Start, с помощью которой можно дистанционно запустить мотор, и мультимедийная система нового поколения с навигацией. Также в качестве опций стали доступны круиз-контроль, обогрев лобового стекла и камера заднего вида.

Что касается интерьера, новый Duster оснащается новыми анатомическими сиденьями, новым рулевым колесом, на котором расположены кнопки управления круиз-контролем и ограничителем скорости, новой приборной панелью с белой подсветкой. Благодаря новым звукоизолирующим материалам в моторном отсеке, усилению жесткости кузова и улучшенной герметизации дверей удалось повысить акустический комфорт в салоне автомобиля.