Внедорожник GMC Hummer заполз на территорию Wrangler

Внедорожник GMC Hummer заполз на территорию Wrangler
GM опубликовал фотографии нового внедорожника Hummer, проходящего испытания в пустыне Моаб.

Электрический пикап GMC Hummer EV наверняка станет новым королём бездорожья. Достаточно вспомнить его уникальный «крабовый режим» (Crab Walk), позволяющий ездить по диагонали, что значительно облегчает маневрирование на узких тропах. Кроме того, массивный грузовик, шириной почти 2,2 метра, обладает весьма впечатляющими углами въезда и съезда. А для тех, кому не нравится кузов, вскоре выпустят внедорожник Hummer, обладающий теми же достоинствами, что и пикап.

Президент GM Марк Ройсс на днях поделился его фотографиями. И конечно, он нашёл лучшего фона, чем любимый испытательный полигон Jeep Wrangler – пустыня Моаб в Юте. В своем посте в LinkedIn Ройсс обращает внимание на несколько преимуществ нового Hummer, едва ли не самым очевидным из которых является угол съезда. С этим трудно спорить, 49 градусов – очень хороший показатель, особенно если учесть, что задний бампер, находящийся на уровне ступицы колеса, резко уходит вверх, ещё больше помогая преодолению внедорожных препятствий.

Мы также узнали, что изменение форм-фактора никак не повлияет на радиус его разворота. Ройсс утверждает, что 10,8-метровый радиус Hummer не изменится, чему способствует функция подруливания задней оси. Судя по фотографиям, геометрия подвески нового внедорожника тоже будет впечатляющей.

Ройс говорит, что серийное производство внедорожника запланировано на начало 2023 года. При этом его цена (от 80 тысяч долларов) будет совпадать со стоимостью грузовика. Впрочем, отдельные специальные версии, вроде «фёст эдишн» пикапа, наверняка поднимут эту цифру до ста тысяч.