Заглохший на трассе Chevrolet Silverado, разорвал в клочья седельный тягач (видео)

Заглохший на трассе Chevrolet Silverado, разорвал в клочья седельный тягач (видео)
Женщина из Миннесоты и её дочь едва избежали смерти, когда седельный тягач на полном ходу снёс их заглохший пикап Chevrolet Silverado.

Шокирующие кадры демонстрируют красный пикап, остановившийся посреди трёхполосного шоссе, и огромный чёрный грузовик, буквально сносящий его с дороги. В результате, пикап загорелся. К счастью, 42-летняя Сьюзен Норберг и её 12-летняя падчерица ещё до столкновения успели убежать на обочину и не пострадали. По сообщениям, водитель тягача тоже не пострадал, хотя оба автомобиля были полностью разбиты.

Почему женщина не съехала на обочину, а оставила машину прямо посреди дороги? Ответа на этот вопрос у нас нет, но новостной сайт StarTribune сообщает, что перед аварией пикап сбил на автостраде оленя и сработали подушки безопасности, которые заблокировали обзор и сделали дальнейшее движение невозможным.

При этом, официальная позиция полиции Миннесоты заключается в том, что пассажиры сломавшихся автомобилей должны вызвать помощь, но оставаться на своих местах, потому что выходя и пытаясь перебежать дорожные полосы, по которым несутся на высокой скорости машины, они подвергают себя огромному риску. В этом действительно есть смысл, но, к счастью, пассажиры пикапа не последовали совету полиции.

«Я слышала, как машины проносятся мимо нас» – сказала Норберг StarTribune. «Я подумала: Нас точно собьют. Но я просто хотела выбраться из пикапа, потому что была в ужасе». Как и падчерица Норберг, которая изо всех сил пыталась отстегнуть ремень безопасности, но оцепенела от паники и никак не могла покинуть салон. Через несколько минут после того, как обе оказались на обочине, «Сильверадо» был уничтожен на их глазах.

Где в момент столкновения были глаза дальнобойщика, мы можем только догадываться. Полиция ничего об этом не сообщает. Писал ли он сообщения или возился с навигационной системой, потому что на видео он даже не пытается затормозить или объехать Chevrolet, несмотря на то, что левая полоса была полностью свободна.