В Бразилии BMW X1 Outdoor Edition продаётся вместе с велосипедом. На случай, если закончится бензин

В Бразилии BMW X1 Outdoor Edition продаётся вместе с велосипедом. На случай, если закончится бензин
Мы никогда не слышали, чтобы кто-то нуждался в туристической версии BMW X1. Ну, кроме самой BMW, которая только что расширила линейку комплектацией Outdoor Edition.

Это лимитированная версия премиального компактного кроссовера второго поколения, выпущенная ограниченным тиражом в 192 машины, со стартовой ценой 330 950 бразильских реалов (около 60 760 долларов США или чуть больше 3,5 млн рублей).

Сколько бы вы не всматривались, отличия от обычного Х1 малозаметны. Они включают в себя карбоновые корпуса боковых зеркал, багажник на крыше и крепление для велосипеда, весящего всего 12,5 кг и оснащённого 28-дюймовыми колёсами, дисковыми тормозами и вставками из углеродного волокна. Велосипед является допоборудованием и обойдётся покупателю в 16 042 бразильских реалов (2 945 долларов США или 175 тысяч рублей по курсу).

Вот и всё специальное снаряжение нового X1 Outdoor Edition. Но не будем забывать, что BMW снабдила множеством опций саму модель. Здесь и светодиодные фары, и ассистент парковки (с датчиками с обеих сторон), и камера заднего вида, и автоматический климат-контроль, фоновая подсветка, и спортивные передние сиденья.

Кроме того, в комплектацию входит BMW ConnectedDrive, который обеспечивает доступ к ряду сервисов: телесервисы BMW, интеллектуальный экстренный вызов, погода, новости и так далее. Поскольку он построен на базе sDrive20i X-Line Plus, X1 Outdoor Edition оснащён бензиновым 2.0-литровым двигателем, развивающим 192 л. с. 280 Нм крутящего момента. Мощность передаётся через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с подрулевыми переключателями. Время разгона до 100 км/ч составляет 7,7 секунд, а максимальная скорость 225 км/ч.