В честь своего столетия, Lincoln заказал у Shinola тысячу юбилейных часов

В честь своего столетия, Lincoln заказал у Shinola тысячу юбилейных часов
Не только европейские люксовые автобренды способны выпускать свои фирменные часы. Недавно детройтский Lincoln, в сотрудничестве с Shinola и Motor City, создал ограниченную серию часов в честь своего столетнего юбилея.

«Отмечая столетие культового бренда, который в одинаковой степени привержен мастерству, дизайну и артистизму, мы с гордостью демонстрируем наше общее понимание роскоши с помощью часов Shinola – небольшого сувенира в честь юбилея Lincoln» – сказал Майкл Спрегью, директор Lincoln Северная Америка. Вдохновленный успехом специальной версии Lincoln Aviator Shinola, часовой производитель выпустит в рамках партнёрства 500 хронографов Runwell Automatic и 500 Runwell Sport. На их задней крышке будет выгравирован логотип Lincoln, и все они будут представлены в деревянной коробке с надписью Lincoln 100 Years.

Хронограф Runwell Sport, это мужские часы диаметром 48 мм, с фирменной секундной стрелкой Lincoln, украшенные деталями из розового золота на безеле. Циферблаты и стрелки выполнены в чёрно-розовом золоте. В завершение образа, часы продаются с кожаным ремешком, на котором выбит логотип Lincoln.

Shinola Runwell Automatic тоже оснащены фирменным секундомером Lincoln, но их корпус из нержавеющей стали, а на кожаном ремешке нанесён логотип автопроизводителя. Эта модель категории унисекс, диаметром 39,5 мм, с циферблатом из чёрного пергамента и цифрами из розового золота.

«Shinola и Lincoln известны своим превосходным дизайном. Наши Runwell Chronograph и Runwell Automatic подчёркивают общие традиции брендов, рождённых в Детройте, и стремление создавать вещи, которые будут долговечны и любимы на протяжении всей жизни» – сказала Рути Андервуд, вице-президент по креативному дизайну Shinola.

Спортивный хронограф Shinola Runwell продаётся за 1 100 долларов (68 тысяч рублей), а автоматический Runwell Automatic стоит 1 300 долларов (около 80 тысяч рублей).