Subaru в Токио покажет новый концепт Visiv

Subaru в Токио покажет новый концепт Visiv

На автосалоне в Токио Subaru продемонстрирует концепт Viziv Future Concept. Это будет уже третий по счету концепт с именем Viziv. Первый был представлен еще в 2013 году, второй в 2014, ну а нынешний покажут в конце октября.

Как говорят в компании, концепт VIZIV Future Concept олицетворяет собой представления компании об автомобилях будущего, которые будут оснащены передовыми технологиями безопасности и функцией «автоматического вождения». Автомобиль на выставке будет гибридным, причем компоненты системы были уже испытаны на кроссовере XV. Как и все Subaru, концепт полноприводный, но от карданного вала отказались – спереди будет турбированный мотор от Levorg, а сзади электромотор.

Стоит также отметить, что Subaru, по всей видимости, постепенно готовят нас не только к новой модели, но и показывают нам технологии, которые скоро должны появиться на других машинах марки. В частности на концепте реализован комплекс телеметрических технологий, которые помогут японцам создать свои автономные транспортные средства. Более того, Viziv Future способен ездить самостоятельно уже сейчас. Кроссовер распознаёт любые виды препятствий во всех направлениях и поддерживает функцию автоматической парковки.