Такая доставка вам и не снилась!

Такая доставка вам и не снилась!

Два прикольных агрегата, занятые в принципе одним и тем-же, но в разных плоскостях, показали на Токийском автосалоне. Допустим, вы заказали с другого конца вашего царства что-то приятное. Ну, может быть новый Айфон, или корм для собачки, или даже простую пиццу. Кто, или вернее, что вашу покупку повезёт?

 

[caption id="attachment_51589" align="aligncenter" width="780"] Isuzu FL IR[/caption]

 

По версии Isuzu грузовики должны не только перевозить товар, но и делать это самостоятельно, автоматически. А кроме того, им не грех сбиваться в косяки, наподобие океанических рыб. Именно экстерьер морских обитателей послужил отправной точкой в дизайне концептуальной модели FL IR, если точнее - акул, умеющих общаться при помощи радиоволн и электроимпульсов. Аэродинамически безупречные, грузовики Isuzu станут самостоятельно собираться в автоколонны, и замечательный сюжет американского фильма "Конвой" для них станет пережитком прошлого. Впрочем, пофлиртовать с грозными и ужасными "ФЛ ИР-ами" всё равно не удастся - как и опасные морские хищники, они вряд-ли обратят внимание на ползающих по тротуарам двуногих.

 

[caption id="attachment_51591" align="aligncenter" width="780"] Toyota[/caption]

 

А вот когда жуть-грузовик разгрузится в вашем городе, в дело пойдёт иной доставщик - выглядящий по-марсиански передвижной постомат от Toyota. Он очень напоминает Луноход, на который водрузили запирающиеся ящички и отправили развозить всё их содержимое по земным адресам. На дворе XXI век, но кажется, что эта парочка слегка заблудилась во времени и случайно попала в Токио прямиком из следующего столетия.