Geely сертифицировала в РФ новый кроссовер Tugella

Geely сертифицировала в РФ новый кроссовер Tugella
Китайская компания Geely готовится вывести на российский рынок новый купеобразный кроссовер Geely FY11, который в нашей стране будет называться Tugella.

Накануне в базе Росстандарта появилось «Одобрение типа транспортного средства», согласно которому кроссовер выйдет с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 177 и 238 л.с. Коробка передач — 8-ступенчатая автоматическая (Aisin). Geely Tugella будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Напомним, FY11 — первая модель компании, построенная на модульной платформе CMA, в разработке которой принимали участие специалисты из Volvo (на ней построены Volvo XC40 и некоторые другие автомобили шведской марки). Длина Geely FY11/ Tugella составляет 4,6 метра, а расстояние между осями 2,7 метра.

В перечне доступного оснащения отделка кожей и алькантарой, цифровая приборная панель, круиз-контроль, люк в крыше, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для гаджетов и акустика от Bose.

По предварительным данным российские продажи кросс-купе должны стартовать до конца 2020 года, однако официальных комментариев по этому поводу пока нет.

По теме: КРОССОВЕРЫ, КОТОРЫЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ К ПОКУПКЕ САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ