Китайский кроссовер с голографическим помощником

Китайский кроссовер с голографическим помощником
Китайская автомобильная промышленность очень пострадала от коронавируса, но быстро навёрстывает упущенное. Вскоре на рынок выйдет очередной электрический кроссовер из КНР — Bestune E01.

Новый бренд появился в недрах концерна First Auto Works (FAW), который изначально хотели назвать Besturn. Модель E01 появится в продаже в сентябре 2020 года, а заказы на неё начали принимать уже на этой неделе. У кроссовера очень длинный капот и узкая светотехника.

С определённых ракурсов заметно сходство с моделями других брендов, но откровенного копипаста не наблюдается. Видно, что конструкторы старались сделать Е01 максимально обтекаемым: колёсные диски имеют специфический дизайн, дверные ручки выдвижные, а весь кузов лишен острых граней.

Габаритная длина автомобиля — 4 639 мм, ширина — 1 880 мм, а высота — 1 640 мм. Весит автомобиль 1 810 кг и может перевозить пять человек. В движение первую модель Bestune приводит электромотор мощностью 190 л.с. Его тяга составляет 320 Нм, а заявленная максимальная скорость — 170 км/ч. Ёмкость батареи — 61,34 кВт и её должно хватать на 450 км.

В салоне всё как у премиальных новинок мировых производителей. Куча дисплеев, минимализм, водительские ассистенты. Среди необычных решений — голограмма девушки-виртуального помощника, — её можно попросить, например, проложить маршрут или включить радио.

По теме: HONGQI ВПЕРВЫЕ ПОКАЗАЛ НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ КРОССОВЕР E-HS9