Из RAM TRX мог бы получиться идеальный внедорожник Ramcharger

Из RAM TRX мог бы получиться идеальный внедорожник Ramcharger
Когда-то Dodge производил полноразмерный внедорожник под названием Ramcharger, который конкурировал с Chevrolet K5 Blazer и Ford Bronco. Dodge выпускал его с 1974 по 1993 год, а после заменил на Durango. Существовал и свой вариант для Plymouth под названием Trail Duster, который продавался с 1974 по 1981 год. С возвращением Ford Bronco и низких цен на бензин, возможно пришло время вернуть Ramcharger?

Рендеринг-художник Оскар V воспользовался возможностью создать свою интерпретацию современного Ramcharger, взяв за основу недавно вышедший RAM 1500 TRX. Этот 702-сильный супер-внедорожник выглядит как безоговорочный победитель, но возьмётся ли RAM его строить?

В мире существует немало тюнинг-компаний, которые занимаются установкой отдельных деталей от предыдущих моделей на новые Ford F-150 Raptor. При этом Ford никогда не предлагал такого тюнинга с завода. Этот пример позволяет надеяться, что благодаря усилиям независимых умельцев вторичный рынок создаст реальную версию Ramcharger на базе RAM TRX для клиентов, предпочитающих внедорожник пикапу.

Оригинальный Ramcharger использовал короткий вариант грузовика серии Dodge D, поэтому для современной модели имело бы смысл использовать архитектуру RAM 1500. С удлинённой колёсной базой RAM 1500, Ramcharger мог бы предложить такое же внутреннее пространство, как гигантские Chevrolet Suburban или Ford Expedition Max.

Конечно, шансы что RAM запустит в производство такой автомобиль кажутся ничтожными, но ведь случались и более безумные вещи. В конце концов, это та же компания, которая только что анонсировала 710-сильную версию внедорожника Hellcat Durango. В любом случае, рендеринг Ramcharger может стать рабочим эскизом для обещанного внедорожника Jeep Wagoneer, который по слухам будет использовать ту же платформу, что и RAM 1500.