Voyah представил концептуальный кроссовер i-Free

Voyah представил концептуальный кроссовер i-Free
В Пекине дебютировал люксовый концептуальный кроссовер Voyah i-Free, оснащённый электрической силовой установкой.

Новая люксовая марка Voyah («Вои»), летом запущенная Dongfeng, выкатила в Пекине свой второй концепт i-Free. Как и первый i-Land, крупный кроссовер использует архитектуру ESSA и базируется на платформе MVP. Серийный вариант уже проходит испытания как говорят «по всему миру» и выйдет на рынок КНР в 2021 году. Обещаны две версии: электрокар и подключаемый к розетке гибрид.

Вместо решётки радиатора — разделённый надвое тоннель для воздуха, выныривающий на капоте. Под лобовым стеклом сложено «оперение», встречающее поток. Для чего и как работает эта система (она есть и у концепта i-Land), в Voyah не объясняют, а местные журналисты почему-то не спрашивают.

Впрочем, внимания заслуживают только формы кузова, ведь остальная мишура осыплется. Двери на уровне стёкол образуют широкий подоконник, но истончаются книзу из-за выштамповок. Линия крыши с боков подчёркнута серебристой накладкой со спорным изгибом на задней стойке.

Интерьер к показу пока не готов. А там должны быть: индивидуальная настройка по распознаванию лица, связь 5G, управление голосом, жестами, сенсорными и физическими кнопками. В компании говорят, что целенаправленно и скрупулёзно собирают и анализируют все негативные отзывы на концепт в сети. Теперь новые модели «Вои», собранные на бывшем заводе Renault в Ухане, будут появляться ежегодно.

По теме: РАССЕКРЕЧЕН НОВЫЙ КРОССОВЕР FORD EQUATOR